20 августа 2014

Последняя информация по электронному абонементу: ИФЛА выпускает "Справочный документ по электронному абонементу" 2014

English | Deutsch | Español | français | العربية | 简体中文

Предисловие

В прошлом году на Конгрессе в Сингапуре ИФЛА представила Принципы электронного библиотечного абонемента, в рамках однодневной программы, посвященной сложной системе лицензирования электронных книг.

На том же Конгрессе Правление ИФЛА обсудило быстрый рост электронного абонемента и одобрило пересмотр первоначального Справочного документа ИФЛА по электронному абонементу (2012 г.), чтобы проанализировать развитие за два прошедших года.

Выпуск

Весь прошлый год председатель группы электронного аобонемента Пол Уитни вместе с членами рабочей группы координировал обновление "Справочного документа ИФЛА по электронному абонементу"

Справочный документ ИФЛА по электронному абонементу, представленный в июле 2014 года, представляет ситуацию с электронным абонементов сегодня в нескольких географических регионах. В документе рассматриваются новые определения "e-книга" и "е-абонемент" в свете различных их интерпретаций по всему миру, последних тенденций в издании и распространении электронных книг, последние события в лоббировании электронного абонемента и законодательное развитие

Last update: 20 August 2014