Лионская Декларация будет представлена завтра на заседании Президента ИФЛА

English | 简体中文 | Deutsch | العربية | français | Español

Когда?

18 августа, 09:30-12:45

Где?

Амфитеатр

Президент ИФЛА Синикка СипиляЗаседание Президента ИФЛА является прекрасной возможностью для делегатов узнать больше о действующей президентской программе и ее развитии. 

Повестка дня

9.30 - 10.00 Выпуск Лионской Декларации о доступе к информации и развитию

Лион Декларация призывает государства-члены ООН взять на себя международное обязательство использовать цели программы развития после 2015 года для того, чтобы каждый смог получить доступ к информации, понять ее, использовать и делиться, что необходимо для продвижения устойчивого развития и демократических обществ. Декларация была подготовлена ИФЛА и рядом стратегических партнеров в библиотечном и информационном сообществах..

Декларация будет представлена президентом ИФЛА Синиккой Сипиля и мэром Лиона, Жераром Коломбом.

10.00 - 12.45 Сильные Библиотеки = Сильные общества: электронное участие для сильных информационных обществ

На основе Отчета о тенденциях ИФЛА, приглашенные докладчики будет дальше развивать темы, которые способствуют развитию сильного информационного общества, где библиотеки будут играть роль, например: высокое значение грамотности и информационных навыков грамотности; включение локального контента в творчество, предпринимательство и издательскую деятельность; гражданское участие и участие всех заинтересованных сторон в активности и трансформации обществ.

Last update: 18 August 2014