17 августа 2014

Новости рынка: Как опубликовать свою работу?

English | 简体中文 | français | Español | Deutsch | العربية

Michel Wong Man Wan

Для молодых ученых или опытных профессионалов, желающих максимально использовать результаты своих исследований и перевести их на следующий уровень, Заседание 67А на тему "Как опубликовать свою работу?" стало отличным поводом получить очень полезную информацию.

Приглашенный профессор Пол Старжес, Университет Претории, Южная Африка, открыл заседание подробным описанием процесса публикации и дал несколько простых, но часто забытых советов. Его взгляды на правильный выбор журнала для публикации, поиск рецензентов, обработку отказов от рецензентов ,были очень разумными советами, которые полезно периодически напоминать Старджес дал множество рекомендаций молодым авторам, желающим впервые опубликовать свою работу в академическом или профессиональном журнале

После его выступления прошла презентация Председателя редакиоцнного комитета IFLA Journal Джерри В. Мэнсфилда. Журнал выходит в открытом доступе, его авторы представляют более 80 стран, что позволяет охватывать развивающиеся страны. Так как рефераты статей Журнала издаются на пяти языках, Журнал по праву может гордиться своей международной читательской аудиторией.

Заседание закрыла представитель издательства Sage Publications Кэролайн Лок, представившая возможности публикации в ИФЛА и различные ресурсы, для поддержки авторов на веб-сайте Sage. C прошлого года у ИФЛА есть собственное хранилище цифровых ресурсов в виде Библиотеки ИФЛА.

Стив Витт, новый редактор IFLA Journal также присутствовал на заседании, чтобы ответить на вопросы аудитории. Желающие узнать больше всегда могут посетить стенд Sage в Выставочном зале.

Last update: 18 August 2014