21 августа 2014

Признания офицера ИФЛА

English | Español | Deutsch | français | 简体中文 | العربية

Russell S. Lynch

Рассел С. ЛинчКогда я стала делегатом на ИФЛА от своей библиотеки, я не совсем понимал, как принять участие в работе Федерации, и нужно ли быть офицером. Коллега пригласил меня в свою Секцию генеалогии и краеведения. Когда проходили выборы, я добровольно вызвался войти в состав Постоянного комитета на срок 2007-2013 гг. В настоящее время я работаю в Профессиональном комитете ИФЛА на 2013-2015 годы.

Возможности

Руководители секций, секретари и информационные координаторы помогают с разработкой стратегии и направлений деятельности. Они видят, что секция достигает своих целей. Секции также могут помочь в развитие Стратегических программ ИФЛА.

Секции, как правило, находятся в центре деятельности ИФЛА. Разделы управляют проектами и программами, которые являются неотъемлемой частью Федерации. Офицеры Секций играют ключевую роль в достижении успеха. Члены Постоянного комитета могут влиять на деятельность в секции, но основное руководство осуществляется офицерами.

Обязанности

Как офицер Секции, я оценил встречу с руководителями Отделов. Они дали указания и инструкции, помогли мне скоординироваться с другими секциями. Председатели Отделов ознакомили меня с деятельностью Правления Они помогли мне понять направление деятельности Правления ИФЛА. Будучи офицером, я работал со многими замечательными людьми на протяжении многих лет.

Руководители Отделов и другие члены Профессионального комитета предоставляют поддержку секциям и специальным группам по интересам. Профессиональный комитет курирует все проекты, публикации и управляет профессиональной структурой. Члены комитета также участвуют в работе Правления ИФЛА, что создает отличный "мост" между секциями и руководителями Федерации. Председатели Отделов представляют Правление в своих секциях. Председатели Отделов представляют Правление в своих секциях.

Награды

Я заполнил вакансию на должность Председателя Отдела библиотечных фондов на срок 2011-2013 гг., и неожиданно принял участие в работе Профессионального комитета. Я очень рад, что воспользовался этой возможностью.

Работа в и для ИФЛА влияет на библиотеки и на пользователей, которых они обслуживают. Если вы задумывались о том, стать ли офицером ИФЛА, я вам рекомендую сделать это. Эта должность требует времени, идей и работы. Если вы можете, я призываю вас стать офицером. У вас будет возможность получить огромный опыт и встретить потрясающих людей. Это стоит вашего времени и усилий!

Last update: 21 August 2014