Congress theme: “Future Libraries: Infinite Possibilities”

Рынок ИФЛА

Deutsch | Español | 简体中文 | العربية | français | English

Когда?

18 августа, 12:15-13:30

Где?

различные места

Сессия 75 - Рынок ИФЛА: Кампания за библиотеки мира (@ свою библиотеку)

Выставочный зал 406

Хотите увеличить видимость библиотек в вашей стране? Приходите послушать примеры того, как библиотечные ассоциации и библиотеки в Европе, Азии, Северной и Южной Америках реализовали свои кампании, и узнать, как вы можете принять участие в этом партнерстве ИФЛА / ALA в целях продвижения библиотек.

Сессия 76 - Рынок ИФЛА: Как опубликовать свой материал в журналах

Саммит 1

Заседание предназначено для потенциальных профессиональных авторов, желающих опубликовать свою работу в профессиональной прессе, в частности, Журнале ИФЛА и других публикациях, связанных с ИФЛА.

Темы включают:

  • Зачем писать и стремиться к публикации своей работы?
  • Как сформировать и написать статью для журнала
  • Выбор журнала
  • Процесс редактирования и рецензирования.
  • Издание с ИФЛА
  • Поддержка авторов

Участники дискуссии: Кэролайн Лок (старший выпускающий редактор, Sage), Ян Джонсон (редактор серии, ИФЛА / De Gruyter "Глобальные исследования в библиотек и информационного дела") и Пол Старджес (бывший председатель FAIFE). Представители нескольких серий публикаций будут готовы ответить на вопросы в ходе сессии.

Сессия 77 - ИФЛА Рынок: Чего может достичь Ваша секция - планирование и стратегия

Саммит 2

Планирует ли Ваше подразделение ИФЛА (Секция, Специальная группа по интересам, стратегическая программа) представить предложение по профессиональному проекту в Профессиональный комитет в этом году? Примите участие в этом заседании, чтобы узнать больше о том, как планировать и реализовать эффективный профессиональный проект, и чтобы понять , как ваш проект может поддержать Стратегический план и Ключевые инициативы ИФЛА.

Будут представлены примеры из текущих профессиональных проектов, и у вас появится возможность задать членам Профессионального комитета вопросы о процессе отбора и критериях качественной заявки.

Сессия 78 - Рынок ИФЛА: Гаити три года спустя после землетрясения - бесконечная история

Зал заседаний 324/325

Когда произошло землетрясение на Гаити в начале 2010 года, стало ясно, кроме пострадавшего населения, была уничтожена большая часть культурного наследия страны. ИФЛА отреагировала на это стихийное бедствие, предложив помощь и обучение библиотекам Гаити. Под руководством Секции сохранности и консервации ИФЛА и Голубого щита , для обеспечения места оказания помощи и обучения был создан проект Ковчег.  Центр позволит населению Гаити самостоятельно заботиться о своем письменном культурном наследии и восстановить свою самобытность.  

На заседании будет представлен обзор текущей деятельности по проекту.

Ведущий:  Даниэль Минсио, Председатель / казначей Секции ИФЛА по сохранности и консервации