Congress theme: “Future Libraries: Infinite Possibilities”

Изучение будущего электронной книги Однодневное заседание по электронному абонементу

简体中文 | Deutsch | Español | français | العربية | English

Когда?

19 августа, 09:30-12:45
19 августа, 13:45-15:45

Где?

Выставочный зал 404-405 (ч. 1) и 3 Nicoll (ч. 2)

Получение электронных книг библиотеками является глобальной актуальной проблемой и главной темой однодневного заседания, посвященного электронному абонементу на Всемирном библиотечном и информационном конгрессе. Четыре Секции ИФЛА - Комитет по авторскому праву и другим юридическим вопросам (CLM), Секция по управлению библиотечными ассоциациями MLAS , Секция публичных библиотек и Секция библиотек больших городов объединили свои усилия, чтобы разработать комплексную программу, охватывающую политику электронных книг, принципы электронного абонемента для библиотеки, инновационные модели электронного абонемента и лоббирование во всем мире.

В 9:30 - 12:45 в выставочном зале 404-405 (сессия 97) под руководством CLM и MLAS пройдет обсуждение политики и принципов электронного абонемента, затрагивающих все уголки земли. Дэн Маунт(Civic Agenda) и YS Чи (Международная ассоциация издателей) присоединятся к Председателю MLAS Джеральду Лейтнеру, чтобы обсудить проблемы, стоящие перед библиотеками и издателями с преобразованием рынка средств массовой информации, затем на второй части заседания 6 докладчиков расскажут о новом в развитии политики электронного абонемента в своих регионах. Утреннюю часть заседание закроет Правления ИФЛА Пол Уитни, представив принципы электронного абонемента ИФЛА.

Обеденный перерыв, но не уходите далеко! Изучение будущего электронной книги возобновится в 13:45 в Nicoll 3 (Session 109), с обсуждением инновационной модели электронного абонемента и инициатив по лоббированию интересов библиотек.

Это интерактивная сессия под руководством Секций публичных библиотек и библиотек крупных городов соберет докладчиков из библиотек разных частей света, которые расскажут о своих достижениях в сфере электронных книг. Затем участники смогут поделиться своим видением будущего электронного абонемента во время обсуждения в Международном кафе и продумать несколько стратегий.