Congress theme: “Future Libraries: Infinite Possibilities”

Пленарные сессии во вторник: Судьба общественности в возрасте индивидуального выбора

简体中文 | Deutsch | Español | العربية | français | English

Когда?

20 августа, 08:30-09:15

Где?

Выставочный зал 404-405

Джордж Чериан

Д-р Джордж Чериан

Джордж Чериан, Сингапурский писатель и ученый, адъюнкт-профессор Ви Ким Ви школы коммуникации и информации, Технологический университет Наньянга (НТУ). Директор фонда Temasek - НТУ общества журналистов. Адъюнкт-старший научный сотрудник Института политических исследований при Школе государственной политики Ли Куан Ю, Национальный университет Сингапура. Сфера его научных интересов: средства массовой информации и политика, в том числе политическая экономия журналистики, цензуры и альтернативных средств массовой информации. Он является автором трех книг «Сингапур: Нация под кондиционером "(2000),« Спорная журналистика и Интернет: К демократическому дискурсу в Малайзию и Сингапур "(2006) и« Свобода от прессы: Журналистика и государственная власть в Сингапуре. "В 2010 году получил премию Наньян, высшую награду университета за педагогическое мастерство.

До прихода в научные круге, работал журналистом в Straits Times, где писал в основном о политике и средствах массовой информации, а также был фото редактором и иллюстратором в течение трех лет. В начале своей карьеры он дважды становился лауреатом премии своей компании "Черта года". Он продолжает практиковать профессиональную журналистику как издатель "What's up", независимой ежемесячной газеты для детей, удостоенной награды в номинации "Лучшая редакторская работа" обществом издателей Азии в 2006 году.

Д-р Джордж проявляет живой интерес к реформированию и политике СМИ. Он был членом Консультативного комитета Интернет и СМИ при Министерстве информации, коммуникаций и искусств, и был частью "Блоггеры 13", группы лоббирования за большую свободу интернета.

Он ведет интернет-портал, посвященный вопросам журналистики в Сингапуре.

Председатель сессии: Сильвия Яп
(Директор библиотеки, Национальный университет Сингапура)