Congress theme: “Future Libraries: Infinite Possibilities”

Заседание для новичков: Учитесь, растите, участвуйте

简体中文 | English | Español | Deutsch | العربية | français

Заседание для новичков

Учитесь, растите, участвуйте!

Несколько ключевых моментов на заседании для новичков в ИФЛА В заседании приняло участие множество делегатов, что свидетельствует о волнении и энтузиазме делегатов на Конгрессе ИФЛА.

Заседание для новичков стало возможностью для тех, кто впервые на Конгрессе ИФЛА, понять, чего ожидать, что посмотреть и как оптимизировать свой опыт. Заседание состояло из двух частей под председательством члена Правления Барбары Лизон.   Открыла заседание Генеральный секретарь ИФЛА Дженнефер Николсон, которая поприветствовала новых и более опытных участников конференции из 120 стран, призвав их завести новых друзей в международном библиотечном сообществе, как это сделала она, впервые приехав на Конгресс ИФЛА в Амстердаме в 1998 году.

Заседание для новичков

Участники дискуссии поделились своим первым опытом посещения конференции ИФЛА. Особенно смешную историю рассказала Керри Смит, которая на своей первой сессии ИФЛА присутствовала на заседании Постоянного комитета одной из секции и после приглашения на кофе, обнаружила, что стала Секретарем комитета.

Много таких историй было рассказано другими участниками, среди которых были Кей Расерока, Фредерик Блин, Сигрид Вайс, Бухле Мамбо-Тата и Эллен Броуд.  Вместе они подчеркнули дух гостеприимства, существующий на конференции ИФЛА, множество возможностей и замечательное ощущение быть частью международной коалиции профессионалов.

Задав тон остальным заседаниям на Конгрессе, заседание для новичков подошло к концу, и по традиции все стали знакомиться друг с другом.