Congress theme: “Future Libraries: Infinite Possibilities”

Руководство и советники Международной программы лидеров ИФЛА в Сингапуре

English | العربية | 简体中文 | français | Deutsch | Español

Международная программа лидеров, двухлетняя программа, направленная на увеличение числа руководителей, которые могут эффективно представлять широкий библиотечный сектор на международной арене, а также подготовку лидеров в ИФЛА.

Теперь в их второй год, участники, представляющие все основные сектора библиотечного дела и географические регионы, примут участие в ряде международных проектов. В течение восьми дней они примут участие в ряде мероприятий, в частности: семинарах и рабочих заседаниях по вопросам глобального значения во главе с лидерами в отрасли и смежных областях; деловых встречах; посетят конкретные профессиональные сессии, будут работать в группах для подготовки презентаций и докладов, участвовать в заседаниях Форума по управлению Интернетом (IGF) и Постоянном комитете по авторскому праву и смежным правам (SCCR); участвовать в сессии, посвященной разработке стратегии и на национальных и международных форумах, а также контактировать с членами Правления ИФЛА. 

Участники программы также выступят с презентацией на заседании Программы по развитию библиотечного дела (ALP) в среду. На этой сессии участники программы представят результаты первого года реализации программы. Среди них результаты исследований открытого доступа в развитых странах, стратегии регионального сотрудничества в целях пропаганды, проблемы доступа к цифровому контенту, и результаты представительства на крупных мероприятиях, таких, как Форум по управлению Интернетом.

Среди выступающих на заседании будут участники Программы, которая завершится в августе 2014 г.

Советники Программы из числа членов ИФЛА оказывают поддержку и помощь участникам, которые говорят на всех официальных языках ИФЛА.

Программа находится в ведении ALP под общим руководством Правления ИФЛА.