Congress theme: “Future Libraries: Infinite Possibilities”

Infor: 20 лет спонсорства приема для офицеров ИФЛА "

Deutsch | Español | 简体中文 | français | العربية | English

Энн Мелаэртц, управляющий директор Infor, и Ингрид Пэрент,президент ИФЛА, на приеме офицеров ИФЛА Infor, поставщик решений для интегрированной библиотечной системы (ILS) , является самым известным в Европе. Продукция компании, а именно Iguana и V-Smart, используются различными клиентами, среди которых: Библиотека Ватикана, сеть библиотек в Бельгии и Париже, Публичная библиотека округа Волусия в Соединенных Штатах, а также библиотеки графства Эссекс в Соединенном королевстве.

Энн Мелаэртц, управляющий директор компании Infor, рассказала как начались 20-летние отношения с ИФЛА. Семь лет назад, Infor приобрела Geac, компанию, поставляющую программное обеспечение для планирования ресурсов предприятия (ERP) и ПО систем автоматизации библиотек.  Geac стала участником выставки на Конгрессе ИФЛА в Барселоне в 1993 году и была настолько впечатлена, что решила спонсировать прием для офицеров ИФЛА. Они быстро поняли уникальную позицию ИФЛА, которую занимает ИФЛА в библиотечном сообществе, и решила финансировать подобные мероприятия на каждом конгрессе, независимо от места его проведения. Когда Infor купил компанию Geac, он также взял на себя эти спонсорские обязательства.

"Конгресс ИФЛА является самой международной библиотечной конференцией в мире, в которой принимает участие большое количество делегатов из Европы.  Мы участвуем, чтобы встретиться со многими из наших клиентов и потенциальными потребителями." - сказала Энн Мелаэртц. Однако,в то же время, Infor не имеет давнего присутствия в Азии, поэтому Энн было сложно убедить руководство финансировать прием на Конгрессе ИФЛА в Южной Корее (2006) и теперь в Сингапуре.  "Это наше обязательство перед библиотечным сообществом, речь идет не только о возврате инвестиций." - заявила она.

В следующем году Конгресс ИФЛА будет проходить в Лионе, Франция, и финансовая поддержка Приема для офицеров ИФЛА уже согласована. 

Спасибо, Infor!