Congress theme: “Future Libraries: Infinite Possibilities”

Библиотеки и развитие в Азии - Не только доступ

简体中文 | Deutsch | français | العربية | Español | English

Когда?

20 августа, 13:45-14:45

Где?

Саммит 1

Развитие требует доступа к информации и технологиям,поддержки и физического пространства для общения с другими. В условиях урезанных бюджетов, эффективны и разумны инвестиции в существующие проверенные местные учреждения. Более 230 000 публичных библиотек - 73% от общего числа в мире - находятся в развивающихся странах и странах с переходной экономикой. "Beyond Access" является многонациональным движением людей и организаций, приверженных идее, что современные публичные библиотеки способствуют реализации экономических и социальных целей развития.

Beyond AccessНа Конгрессе ИФЛА 2013 состоится совместное заседание ИФЛА и "Beyond Access", где будет обсуждаться влияние публичных библиотек на развитие в Азии. На примерах из Бутана, Непала и Филиппин, на заседании будут предложены новые идеи служб для публичных библиотек и партнерств с акцентов на роль технологий. На заседании будет также обсуждаться роль библиотечных ассоциаций в продвижении и поддержке новой роли и имиджа публичных библиотек в Азии. С какими уникальными задачами сталкиваются библиотеки региона и как их решают?

Стремление к информационному обществу сегодня означает будущее публичных библиотек, на сессии будут предложены привлекательные идеи, которые должны вдохновить делегатов принять участие и принять меры.

Фиона Брэдли, Менеджер ИФЛА по работе с членами и развитию, и Ари Кац, заместитель директора по технологиям и вопросам гражданского общества IREX, выступят в роли модераторов заседания.

"Beyond Access" является совместной инициативой Международного совета по исследованиям и обмену (IREX), ИФЛА, Электронной информациидля библиотек (EIFL), Makaia, Facilitating Change, Development Gateway, The Asia Foundation, Technology & Social Change Group (TASCHA), the Riecken Foundation, и READ Global, при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

См. www.beyondaccess.net.