Congress theme: “Future Libraries: Infinite Possibilities”

Будущие стандарты: безграничные возможности

français | Deutsch | Español | English | 简体中文 | العربية

Когда?

21 августа, 11:45-13:45

Где?

Саммит 2

Открытое заседание Комитета по стандартам ИФЛА

За последние 50 лет ИФЛА выпустила широкий спектр стандартов и руководств во всех областях библиотечного и информационного обслуживания. Профессиональные подразделения ИФЛА были очень активны в выявлении и реагировании на необходимость общих сводов правил и практик, которые обеспечивают высокое качество информации и библиотечного обслуживания. В постоянно меняющейся международной информационно-библиотечной среде, для оценки и разработки новых видов деятельности и услуг необходимы обновленные стандарты и руководства. ИФЛА играет важную роль в развитии взаимопонимания и обмена опытом между специалистами, работающими в этой области.

Комитет по стандартам ИФЛА, поддерживая стандарты и руководящие принципы в деятельности ИФЛА, организовал на Конгрессе ИФЛА открытое заседание по теме: "Будущие стандарты: безграничные возможности ". Эксперты по разработке и реализации международных стандартов из Австралии, Кореи, США и Норвегии выступят с пятью презентациям по вопросам использования, развития, сотрудничества и внедрения стандартов.

Миссия Комитета ИФЛА по стандартам заключается в координации работы над стандартами в ИФЛА и за ее пределами и поддержке деятельности по стандартизации в профессиональных подразделениях ИФЛА.

Примечание: Доклады заседания находятся в Библиотеке ИФЛА .