Congress theme: “Future Libraries: Infinite Possibilities”

Обладатели гранта на посещение Конгресса ИФЛА 2013 Секции академических и научных библиотек

English | Deutsch | 简体中文 | français | العربية | Español

2013 IFLA Academic and Research Libraries Attendance Grant recipients

Секция академических и научных библиотек ИФЛА (ARL) при щедрой поддержке ExLibris и Sage предоставила три гранта на посещение Конгресса ИФЛА информационным специалистам из следующих регионов: Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна и Азии / Тихоокеанского региона.

В отборе приняли участие 60 человек, победителями стали:

Африка - Джозеф А. Семугаби , Библиотекарь - Центр развития права, Кампала, Уганда
" Конгресс предоставит мне возможность глубже понять роль ИФЛА и ее обязательства по представлению интересов библиотек и информационных служб. Я считаю, что Конгресс будет способствовать моему профессиональному развитию, так как я познакомлюсь с передовым опытом и качественными презентациями в контексте новых ИКТ, которые неизбежно сформируют новую библиотеку будущего. Это, несомненно, будет стимулировать и вдохновлять мои собственные исследования, дальнейшее изучение и публикации по таким актуальным вопросам. Как президент Ассоциации юридических библиотек Уганды (Олл), которую я помог основать в 2010 году, я созову совещание и поделюсь идеями, полученными на Конгрессе, для решения уникальных проблем и задач, стоящих перед библиотекарями в юридических библиотеках академических институтов. Я также приложу все усилия, чтобы моя ассоциация вступила ИФЛА для обеспечения постоянного участия в ее деятельности".

Сасекея ХаррисЛатинская Америка и Карибский бассейн-СасекеяХаррис,Академический Библиотекарь, Университет Вест-Индии
" Я молодой специалист (31 год), член ИФЛА и это будет моя первая конференция ИФЛА. Конференция предоставит мне возможность встретиться и пообщаться с ведущими специалистами, чтобы наладить с ними связи в интересах будущего развития библиотек на Ямайке. То есть, конференция действительно стала своевременной и ценной возможностью для меня и, соответственно коллег из моего региона. Как заядлый сторонник ИФЛА, я также приветствую возможность поделиться опытом со своими коллегами на Ямайке и в странах Карибского бассейна, сделав презентацию.  

Адитья Нугара Азия / Тихоокеанский регион - Адитья Нугара, заведующая библиотекой, Университет Святого Петра, Сурабая, Индонезия 
"Что заставляет меня так стремиться на Конгресс ИФЛА, это то, что в нем примет участие такое множество библиотекарей и профессионалов со всего мира. Я извлеку огромную пользу для себя из взаимодействия и сетей, представленных на таком международном форуме. В частности, мне очень интересна тема конгресса (Будущее библиотек, безграничные возможности). Я чрезвычайно увлечена возможным будущим библиотек. Быстрые изменения в области информационно-коммуникационных технологий стремительно придали форму библиотечно-информационному полю. Эти технологические достижения разительно изменили образ жизни людей и использование библиотек. Для того, чтобы библиотеки смогли выжить, они должны адаптироваться и пересмотреть свою роль и функции в обслуживании пользователей. Я работаю в академической (университетской) библиотеке, где большинство пользователей представляют цифровое поколение. Это делает тему еще более актуальной и важной для меня в профессиональном плане.

Обладатели гранта получат свои сертификаты на заседании Секции академических и научных библиотек Горячие темы, Сессия 151, вторник, 20 августа в 16:00-18:00, в аудитории 3.

Tags: