18 августа 2014

Группа "Команда покемонов" рапространяет надежду с помощью танца

English | Español | العربية | Deutsch | 简体中文 | français

Mylène Pic

Представление "Команды покемонов" на Церемонии открытия

Рияд Фхани, художественный руководитель группы:

С помощью танца, мы пытаемся отправить послание надежды молодежи, которая живет бесцельно"

Вчерашнее Открытие конференции завершилось ярким представлением Команды покемонов, теперь всемирно известной французской хип-хоп танцевальной группы, появившейся здесь, в Лионе. Давайте узнаем историю и философию группы, которая является живой частью французской культуры танца.

Первые члены группы встретились в середине 1990-х перед зданием Оперного театра Лиона. Участники собирались здесь и бесплатно учились танцевать, и в 1999 году решили основать группу Pockemon Crew, чтобы принять участие в танцевальных боях (Конкурс брейкданса). Они выиграли почти все свои битвы, включая самую важную на Всемирной битве года 2003. Группа стало известна широкой французской публике и немало сделала для того, чтобы брейк-данс был признан в качестве реального танцевального стиля. Они стали первой брейк-данс группой, танцевавшей в Оперном театре. В настоящее время в группу входит 30 танцоров; 8 из них сделали шоу на Конгрессе ИФЛА.

Спектакль был вдохновлен кино 1930-х годов, все танцоры были одеты в черное и белое. После энергичного Чарльстоне, они показали нам "поппинг" - стиль танца, который заключается в ритмичном сокращении и расслаболении мышц. Группа приветствовали громкими аплодисментами!

За кулисами с Pockemon Crew

Хотите присоединиться к группе? Итак, хорошо то, что ваши танцевальные навыки не явлюятся главным условием. Каждый кандидат рассказывает о причинах, почему он хочет присоединиться к команде, свою личную историю; затем проходит обучение. Необходимость танцевать была первичной, у большинства танцоров группы есть своя история, зачастую не самая радостная  То, что мотивирует их движение и огромную энергию!

Last update: 18 August 2014