17 августа 2014

Бернар Стиглер: Ключевой докладчик на Церемонии открытия

English | Español | 简体中文 | français | Deutsch | العربية

Бернар Стиглер 10:30 - 12:00 | Амфитеатр

Бернард Стиглер является одним из крупнейших французских философов нашего поколения. Он продолжает работы Жака Деррида, Жильбера Симондона и Андре Леруа-Гурана в широкомасштабном анализе наших взаимоотношений с технологиями. Стиглер стал известен во Франции в 1994 году с публикацией первого тома La Technique et Le Temps (Техника и время).

Стиглер опубликовал множество работа на темы философии, техники, оцифровки и по проблеме индивидуации в потребительском капитализме. Некоторые из его наиболее заметных работ: два тома De La Misre Symbolique, три тома Mcrance et Discrdit и два объемы Constituer la Europe. Особенно известна его публикация 2009 г. Отыгрывание.

Профессор Стиглер много лет занимается изучением связи между технологией и философией, не только в теоретическом смысле, но и в практическом, помещая их в определенный контекст в условиях промышленности и общества. Он является одним из основателей (в 2005 году) политической группы Искусство промышленности базирующейся в Париже, которая призывает к промышленной политике духа, исследуя возможности технологии души, чтобы дать новую жизнь разуму. С 2013 года Стиглер также является членом Французского цифрового союза (CNNum.

Бернард Стиглер является директором Института по исследованиям и инновациям (IRI),, профессором философии Университета технологий Компьеня и Профессором Голдсмитс Лондонского университета, до 2009 года занимал пост директора Департамента культурного развития в Центре Помпиду в Париже.

Last update: 17 August 2014